Кот Леопольд пригласил гостей на свой День рождения и решил испечь торт. По рецепту ему

понадобилось 4 части муки, 1 часть сахара, 3 части масла и 2 части сметаны. Проказники Серый и Белый чтобы насолить коту, сожгли торт в духовке. Сколько весил торт до того, как его сожгли мыши, если муки Леопольд взял на 300 г больше сметаны?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

1)4-2=2(ч) разница в частях муки и сметаны 2) 300:2=150(г) приходится на одну часть 3) 4+1+3+2=10(ч) чамтей всех продуктов 4)150*10=1500(г) весит торт Ответ:1500г или 1кг 500 г весил торт