Определите при каких значениях m прямая y=m имеет ровно одно пересечение с графиком функции

y=|x+3|+|x−5|+x−1. В ответе укажите произведение найденных значений. Если таковых нет, то укажите −1

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.

1)x<3
y1=-x-3-x+5+x-1=-x+1
x  -5  -3
y   6    4
2)-3≤x≤5
y2=x+3-x+5+x-1=x+7
x    -3   5
y     4   12
3)x>5
y3=x+3+x-5+x-1=3x-3
x      5   6
y     12  15
Прямая y=m имеет ровно одну точку пересечения с графиком при m=4