Два автомобиля едут по шоссе навстречу друг другу Скорость одного из них равна 75,8 километров час

а скорость другого 64,4 час сейчас между ними 56,08 км. на каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 15 минут? Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

75,8+64,4=140,2 км/ч - скорость сближения
140,2* 1/4 = 35,05 км - на столько они сблизятся через 15 мин
56,08-35,05=21,03 км будет между автомобилями через 15 мин
56,08/140,2=0,4 ч= 4/10 *60=24 мин - через это время они встретятся