Двузначное число в 4 раза больше суммы своих цифр,а квадрат этой суммы равен утроенному двузначному

числу.Найдите это двузначное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.
Я не смогу решить
разряд десятков - x
разряд единиц-y
{10x+y/4=x+y/1
{(x+y)^2=(10x+y) 3

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Нужно решить НОМЕР 28:нужно найти корни, а потом плюсануть их квадраты,думаю понятноСРОЧНО(ответ А,теперь нужно доказать это)​​ Номер 27!!!СРОЧНОО..​ответ А,нужно доказать это Нужно решить НОМЕР 28:СРОЧНО(ответ А,теперь нужно доказать это)​ Помогите понять решение : 1.ниже приведена формула, использованная при решении, но я не понимаю в каком моменте её используют. 2.откуда взялась 9?поче
му 3 стала в степени х квадрат? Спасибо
При каком значении параметра a уравнение 2^x=a-2 не имеет решений Начертите отрезки указанной длины и покажите на них данную часть1) 1/2 от 3 см2) 3/5 от 2 см 5 мм3) 5/6 от 9 см4) 4/5 от 1 дм5) 3/8 от 1 дм 2 см​ Arccos(-1)помогите срочно​ [tex] \frac{4}{7} \times 5 \div \frac{5}{3} + 1[/tex][tex] | \sqrt{3} - 2| - |2 \ + \sqrt{3} | [/tex][tex] \sin {}^{2} 30 + sin {}^{2} 60[/tex
][tex] |4 \frac{2}{3} - 3 \times 1.6 | [/tex][tex] \sqrt[3]{ - 4 \sqrt{4} } [/tex][tex]sin(arcsin0.5)[/tex][tex] \frac{1}{2 } + \frac{1}{3} | - \frac{1}{6} | [/tex][tex] \sqrt{(1 - \sqrt{3) {}^{2} } } - \sqrt{3} [/tex][tex] | - 7| + |5| - | - 7 + 5| [/tex][tex]2 \sin30ctg45 + sin60cos30[/tex]​
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ МНОГО БАЛЛОВ​ Помогите пожалуйста,дам много баллов​
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!