Решите задачу,заполняя пропуски.   Цена товра составляла 12.тыс.р. Через месяц товар подорожал на

5%,а ещё через месяц его цену снизили на 10%. Какой стала цена товарачерез два месяца? Решение. 1) 5% от 12000 р. равно__________ 2)Цена товара после повышения:__________ 3)10% от новой цены товара равно_________ 4) Цена товара после понижения равна_____________   Ответ:______         Помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.

1-600рублей.

2-12600рублей

3-1260рублей

4-11340

Отвечает Шеховцов Серега.

1) 5% от 12 000 = 12 000* 0,05 = 600 руб (подорожал товар через месяц)

2) 12 000 + 600 = 12 600 руб (цена товар после повышения)

3) 12 600* 0,1 = 1260 руб (снизилась цена через месяц)

4) 12600-1260 = 11340 руб (цена товара после понижения)

Ответ через два месяца товар стал стоять 11 340 рублей