Катер плыл по течению 1,8 часа, а против течения 0,9 часа. Какое разстояние прошёл катер, если его

скорость 28 км/ч, а скорость течения 1,6км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Немчинов Никита.

1. 28 + 1.6 = 29.6 (км/ч) - скорость по течению
2. 1.8 * 29.6 = 53.28 (км) - прошел катер по течению
3. 28 - 1.6 = 26.4 (км/ч) - скорость против течения
4. 0.9 * 26.4 = 23.76 (км) - прошел по течению
5. 53.28 + 23.76 = 77.04 (км) - расстояние

Ответ: 77.04