В одном мешке в 2 раза больше муки, чем в другом. После того как из первого мешка достали 25 кг

муки, а из второго 7 кг, муки в обеих мешках стало поровну. сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.

                 Было         Изменилось             Стало 
1             2х    в 2р б.       -25кг                       одина 2х-25
2               х                    -7кг                          ково х-7
2х-25=х-7
х=17, значит, во втором мешке было 17кг
1) 17*2=34кг