У Юли было 3 грецких ореха, земляных на 6 больше, а арахиса столько, сколько земляных и грецких

орехов вместе. Во сколько раз у Юли больше орехов арахиса, чем грецких?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.

1) 3+6=9(ор.)-земляных
2) 3+9=12(ор.)-арахиса
3) 12:3=4(р.)
Ответ: в 4 раза у Юли больше орехов арахиса, чем грецких.

Отвечает Иванайский Артём.

1) 3+6=9 - земляных орехов было у Юли.
2) 3+9=12 - арахиса было у Юли.
3) 12:3=4 - в 4 раза у Юли было больше арахиса, чем грецких орехов.
Ответ: в 4 раза.