Помогите пожалуйста расставить коэффициенты P + O2 = P2O5H2CO3 = H2O + CO2Al + HCl = AlCl3 + H2Al +

S = Al2S3

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

4P + 5O2= 2 P2O5
так же
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
2Al + 3S = Al2S3

Отвечает Садчикова Юлия.

4P+5O2=2P2O5 H2CO3=H2O+CO2 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 2Al+3S=Al2S3