Собственная скорость теплохода равна 28 целых 5/6 километров скорость течения реки равна 2 целых

2/3 километров час Найдите скорость теплохода по течению и против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

1) 28 5/6+2 2/3=31,5(км/ч) скорость по течению
2) 28 5/6-2 2/3=26 1/6(км/ч) скорость против течения