Рукопись в 60 страниц Ирина может напечатать за 10ч а ольга за15 ч за сколько часов напечатуют эту

рукопись Ирина и Ольга если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.

1)60/10=6(страниц за час Ирина)

2)60/15=4(страниц за час Ольга)

3)6+4=10(страниц за час вместе)

4)60/1=6(часов) - при совместной работе

Ответ: за 6 часов.

Отвечает Сердобенцева Лада.

Ирина за час печатает 60 : 10 = 6 страниц, Ольга - 60 : 15 = 4.

Вместе они за час печатают  6 + 4 = 10 страниц, поэтому рукопись объемом 60 страниц напечатают за  60 : 10 = 6 часов.