Выберете дробь , большую 1\7 , но меньшую 3\8 . с объяснением почему !!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.

1\7  и 3\8 приведем к общему знаменателю  вычислить   8\56 и 21\56 и ищи

0 1
Отвечает Mytso Diana.

Нужно сначала привести дроби к общему знаменателю
1/7 = 8/56
3/8 = 21/56
выбирайте любую дробь которая больше 8/56 но меньше 21/56, например
9/56 или 10/56 или11/56 и т.д.