С 4–6 помогите плиз срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
Не знаю как вы пишите, но я приравняю уравнение к нулю.
4) 1022-(34х-5895)-15=0
    1022-34х+5895-15=0
    6902-34х=0
     -34х=-6902
     х=-6902:(-34)
     х=203

5) (х+296)*84-9758+16114=0
     84х+24864-9758+16114=0
     84х+31220=0
     84х=-31220
     х=-31220:84
     х=-371,666667 

6) 1971:х-439-(234*109):117=0
     1971:х-439-25506:117=0
     1971:х-439-218=0
     1971:х-657=0
     1971:х=657
     х=1971:657
     х=3