Реши задачу : Землю из котлована вывозили 5 семитонных и пятитонных самосвала. Когда каждая

машина сделала 15рейсов,осталось вывезти 375тонн земли.Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
Ответ:
5*7+4*5 = 55т - общ. груз-ность самосвалов
55*15 = 825т - 15 рейсов
825+375 = 1200т - ответ
Отвечает Исупов Владимир.
((5х7)(5х5)) х 15 = 13125
13125 + 375 =13500
Ответ: 13500 тонн