некоторое число больше своей половины на 3 1/7.найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

x - искомое число.

x-x/2=3+1/7

x/2=3+1/7

x=(3+1/7)*2=(6+2/7)

Ответ: 6 целых 2 седьмых

Отвечает Гапонова Полина.

x-\frac{x}{2}=3\frac{1}{7}

 

\frac{x}{2}=\frac{22}{7}

 

x=\frac{22\cdot2}{7}

 

x=\frac{44}{7}

 

x=6\frac{2}{7}

 

Ответ: 6\frac{2}{7}