сын в 4 раза младше отца сколько лет отцу если он старше сына на 27 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Пусть сыну х лет, тогда отцу 4х лет. 4х=х+27 3х=27 х=9 (лет) - сыну 9+27=36 (лет) - отцу

Отвечает Ануев Махмед.

Отцу 36 лет.это очень легко)