А)Школьники собрали с 1 участка 504 килограмма моркови с другого в три раза меньше одна третья все

собранные моркови израсходовали Сколько килограммов моркови израсходовали б) На сахарный завод привезли в первый день 633 тонн 600 килограмм свеклы во второй день в 2 раза меньше Сколько сахара получилось из свеклы если масса сахара составляла 1 шестую свёклы

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

1) 504:3=168(кг) собрали со второго участка
2) 504+168 = 672 (кг) собрали с двух участков
3) 672 :3 = 224 (кг) израсходовали


1) 633, 6:2 = 316,8 (т)собрали во вторй день
2) 633,6+316,8 = 950,4 (т) собрали за 2 дня
3) 950,4:6 = 158,4 (т)сахара
Ответ: 158 т 400 кг