1)Автотурист ехал со скоростью 80км/ч и в каждый из трёх дней проезжал по 400 км.Сколько часов он

был в дороге за эти три дня? 2)Семья отправилась в отпуск на автомобиле.Они потратили на дорогу 3 дня,проезжая каждый день по 450км.Сколько километров в день им надо проезжать на обратном пути,если они хотят вернуться домой за 2 дня???Дам 31 балл.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Ольга.
1)400+400+400=1200:80=15 часов
2)450*3=1350км
1350:2=675км
Отвечает Давлитьяров Эмиль.
1) S=V*T
S- расстояние
V- скорость
T- время
то есть T=S/V
T=400/80= 5 часов ьыл в пути турист каждый день
5*3 = 15 часов был в пути турист за три дня

450*3= 1350км длина пути в отпуск
чтобы это расстояние преодолеть за два дня 
1350:2 = 675 км надо проезжать за день, чтобы вернуться домой за два дня