школьная библиотека получила 3420 новых учебников, что составило одну десятую часть всех уже

имевшихся в библиотеке учебников. Сколько учебников стало в школьной библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалина Виктория.

3420 это 1/10

3420*10 = 34200 (это 10/10 -было всего книг)

 

34200+3420= 37620

Отвечает Rozenberg Artur.

Всего книг стало 37620, 3420 новых учебников одна десятая часть, значит 10 частей 34200 в библиотеке учебников было