После уроков ребята устроили генеральную уборку. Пять мальчиков и семь девочек вымыли все

письменные столы в классе.Каждый из детей вымыл одинаковое количество столов,но девочки вымыли на 4 стола больше.Сколько всего столов в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

7 - 5 = 2(детей)-разница в количестве мальчиков и девочек    
4 : 2 = 2(стола) - вымыл каждый   
7 + 5 = 12(детей) - учеников всего
  
12 * 2 = 24(стол) - столов всего в классе.