1.Напишите структурные формулы указанных ниже соединений: а) 3,3-диметилбутен-1, б) 2,3-

диметилгексен-22.Запишите уравнение реакции горения пропена; гидрирования этилена3.Дополните правило Марковникова соответствующими словами:При гидрогалогенировании алкенов атом водорода присоединяетсяк … гидрированному атому углерода, а атом галогена- к … гидрированному.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.

1) а. СH2=CH-C(CH3)2-CH3
б. CH2-C(CH3)=C(CH3)-CH2-CH2-CH3
2) C3H6+O2=CO2+H2O
C2H4+H2=C2H6
3)При гидрогалогенировании алкенов атом водорода присоединяется к наиболее гидрированному атому углерода, а атом галогена- к менее гидрированному.