В марте 1 кг помидоров стоил 90 рублей. в мае цена помидоров повысилась на 30процентов. Сколько

рублей стал стоить 1 кг. помидоров после повышения цены в мае? Пропорцией решите, пожалуйста, дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
90-100%
Х-30%
Х= 90*30:100
Х= 27 руб наценка
90+27= 117 руб стоят в мае
Или
90-100%
Х-130%
Х= 90*130:100
Х=117 руб стоят в мае