Катя купила в магазине ежедневник, альбом и набор красок .альбом стоил 96 рублей ,в 4 раза дороже

эжедневника. сколько заплатила катя за покупку если набор красок с дешевле альбома на 18 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатова Елизавета.

96/4=24(руб) стоимость ежедневника
96-18=78(руб) стоимость красок
96+18+24=138(руб) катя отдала за покупку