Среднее арифметическое трёх чисел — 33. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Крестинин Олег.

Третье число х
первое число 2,5х
второе 0,5х
ср арифм 33
составим уравнение
х+2,5х+0,5х=33*3
4х=99
х=99:4
х=24,75 третье число
24,75*2,5=61,875 первое число
24,75*0,5=12,375 второе число
==============