Скорость велосипедиста равна 12 км/ч. Какое расстояние он проедет за 1 час 40 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Наташа.
Так как в 1 часе - 60 минут, то время, за которое он проедет пока неизвестное расстояние будет 1 2/3 ч.
Значит, велосипедист за 1 ч 40 минут проедет 12*1 2/3 = 12 * 5/3 = 20 км.

Ответ: 20 км.
Отвечает Волк Адилбек.
1) 1час40мин=1 40/60 часа=100/60=10/6=5/3 =1 2/3 часа
2) 12км/ч=1 2/3часа=12*5/3=4*5=20км
Ответ: проедет 20км.