Двое рабочих выполнили некоторую работу за 20 часов. Один из них работая отдельно ,мог бы выполнить

эту работу за 36 часов. За сколько часов мог бы выполнить работу другой рабочий, работая отдельно. Напишите в примерах пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдукова Ирина.
Пусть вся работа 1 (единица), тогда:
1/20-1/36=1/45 раб/час производительность другого рабочего.
1÷1/45=45 часов нужно другому рабочему, чтобы выполнить работу , работая отдельно.
Ответ: за 45 часов.