Два автмобиля выехали из разных городо на встречу друг другу со скоростью 60км/ч. через час они

оба увеличили скорость до 80км/ч и встретились на двадцать минут раньше чем планировали.найдите растояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Соня.
1) 60×2=120(км/ч)-скорость сближения
2)80-60=20(км/ч)-увеличили скорость
3)20+20=40(км/ч)
4)120+40=160(км)-расстояние между городами.
Ответ: 160 километров



Вроде так