Стоимость проезда в электричке состовляет 163рубля .школьникам предостовляется скидка 50% сколька

рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 5 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.

1) 163 • 0,5 = 81,5 ( руб ) один школьный билет
2) 81,5•5 + 163•8 = 407,5 + 1304 = 1711,5 ( руб )
Ответ 1711,5 руб

Отвечает Фолкеров Данил.

163руб ·8 = 1304 (руб) - стоят 8 взрослых билетов
163руб. · 5 ·0,5 = 815·0,5 = 407,5 (руб) - стоят детские билеты
1304руб.+407,5 руб.= 1711,5(руб)  - стоит проезд.
Ответ: 1711,5 руб.