2 автомобиля ехали с одинаковой скоростью.Один из них проехал 400 км,а другой 480 км.Сколько часов

был в пути каждый автомобиль,если первый был в пути на 2 часа меньше чем второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аида.
1) 480 - 400 = 80(км) пути, пройденные за 2 часа 2-ым автомобилем
2) 80 : 2 = 40(км/ч) - скорость каждого автомобиляя
3) 480 : 40 = 12(ч) был в пути 2-ой автомобиль
4) 400 : 40 = 10(ч)
Ответ: 10часов был в пути 1-ый автомобиль; 12 часов - 2-ой автомобиль.