Катер движется против течения реки.За сколько часов он преодолеет расстояние 112 км,если его

собственная скорость 30км/ч,а скорость течения реки 2км/ч.ПОМОГИТЕ!,!!!,!,!,,

Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Виктория.

ДАНО

Vc = 30 км/ч - собственная скорость.

V = 2 км/ч - скорость течения

S = 112 км- расстояние

НАЙТИ: t = ? - время.

1) Vпр = Vс - Vт = 30 - 2 = 28 км/ч - скорость против течения.

2) tпр = S : Vпр = 112 : 28 = 4 ч - время в пути - ОТВЕТ