Коля собрал 76 грибов подосиновиков и белых. Белых грибов в (одну целую пять седьмых) раза больше ,

чем подосиновиков . Сколько грибов каждого вида собрал Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Альберт.
`•. ¸ (¯ `•. • '¯) ¸. • 
`• ¸ • ☆ ° '° ☆ ¸ ¸ ¸ ¸ .... ★ •' ¯` •. -.> ❥ 
┊ ┊ ┊ * Решение во вложении.
┊ ┊ ☆ 
┊ ★ 

Отвечает Романов Антон.
(1 5/7 )X  + X = 76 
( 2 5/7 ) X = 76 
X = 76 : 2 5/7 = 76 : 19/7 = 28 ( подосиновиков) 
1 5/7 * 28 = 12/7 * 28 = 48 ( белых )