Для варенья из малины на 3 части ягод надо брать 2 части сахара а)Сколько сахара следует взять

для 1 кг 200г ягод,для 5 кг 400 г ягодб)Сколько малины нужно на 1 кг 200г сахара,на 5кг 400г сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
А) 1 кг 200г =1,2 кг
1,2/3*2=0,4*2=0,8 кг сахара надо

5 кг 400 г=5,4 кг
5,4/3*2=1,8*2=3,6 кг сахара надо

б)
1 кг 200г =1,2 кг
1,2/2*3=0,6*3=1,8 кг малины надо

5 кг 400 г=5,4 кг
5,4/2*3=2,7*3=8,1 кг малины надо