удобным способом разделите произведение на 11 и найдите значение частного 7*12*99 33*17*5 6*44*13

22*12*8 15*88*3 11*22*33

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
\frac{7*12*99 }{11} =  \frac{7*12*11*9}{11}=7*12*9=756

 \frac{33*17*5}{11}= \frac{11*3*17*5} {11}=3*17*5=255

 \frac{6*44*13}{11}= \frac{6*11*4*13}{11}=6*4*13=312

 \frac{22*12*8}{11}= \frac{2*11*12*8}{11}=2*12*8=192

 \frac{15*88*3}{11}= \frac{15*8*11*3}{11}=15*8*3=360

 \frac{11*22*33}{11}= \frac{11^3*2*3}{11}=11^2*2*3=726


Отвечает Юник Ваня.
1) (7 * 12 * 99) : 11 = 7 * 12 * (99 : 11) = 7 * 12 * 9 = 756.
2) (33*17*5) : 11 = 17 * 5 * (33:11) =  17 * 5 * 3 = 255
3) (6 * 44 * 13) : 11 = 6 * 13 * (44 : 11) = 6*13*4 = 312
4) (22 * 12 * 8) : 11 = 12 * 8 * (22 : 11) = 12 * 8 * 2 = 192
5) (15 * 88 * 3 ) : 11 = 15 * 3 * (88:11) = 15 * 3 * 8 = 360
6) (11*22*33) : 11 = 11 : 11 * 22 : 11 * 33 : 11 = 1 * 2 * 3 = 6