Найдите числа, если известно, что :1) одно из них в 3,5 раза больше другого и их разность равна

1,75 ; 2) разность двух чисел 1,08, и одно из них в 5,5 раза больше другого. Нужно составить уравнения!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Алёна.
3,5х-х=1,75
х×(3,5-1)=1,75
х=1,75/2,5
х=0,7


5,5х-х=1,08
х×(5,5-1)=1,08
х=1,08/4,5
х=0,24