Отрезок АВ разделен точкой С на две части так, что АС=12 см, ВС=30 см. Найдите отношение АС к АБ.


Ответы на вопрос

Отвечает Штокал Назар.
АБ=АС+БС=30+12=42 см
АС:АБ=12:42=2:7