А) Дед и внук ловили рыбу. Дед поймал 16 рыб, а внук 7. На сколько меньше рыб поймал внук? б) В

бочке 37 кг капусты, а в ведре на 22 кг меньше. Сколько кг капусты в ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.

1.
1) 16-7 
Ответ: на 9 рыб внук поймал меньше.

Отвечает Найдёнышев Женя.

1) 16-7=9 (рыб) Ответ: на 9 рыб внук поймал меньше рыб
2) 37-22=15 (кг)  Ответ:15 кг капусты в ведре