Задача за 4 класс. Из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и

всадник. Велосепедист ехал со скоростью 10км.ч., всадник- со скооростью 22 км.ч. Сколько км. пути будет между ними через 3ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.

1)10+22=32(км\ч)-скорость 2.                                                                             2)32*3=96(км)-между ними.                                                                                                               Ответ:96км.

Отвечает Полятыкин Даниил.

1 сп.
1) 10•3=30(км) - расстояние велосипедиста.
2) 22•3=66(км) - расстояние всадника.
3) 30+66=96(км) - пути будет между ними через 3 ч
Ответ: 96 км.
2 сп.
(10+22)•3=96(км)- пути будет между ними через 3ч
Ответ: 96 км.