Помогите!!!!! Моторная лодка двигаясь по течению реки, за 3,5 часа прошла 42,7 км. Какой путь

пройдет эта лодка за 3 часа против течения реки, если скорость течения равна 3,3 км / ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнус Влад.
1)42.7:3.5=12.2 (скорость лодки по течению)
2)3.3*2=6.6 (км/ч)
3)12.2-6.6=5.6 (скорость лодки против течения)
4)5.6*3=16.8 (путь лодки против течения)
Ответ: за 3 часа против течения лодка пройдёт 16.8 км