Помогите:15(13х-7)-191=94


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

15(13х-7)-191=94

195х-105-191=94

195х=94+105+191

195х=390

х=390:195

х=2


проверка

15(13*2-7)-191=94

15*19-191=94

285-191=94

94=94

Отвечает Лодди Денис.

15(13х-7)-191=94

195х-105=94+191

195х-105=285

195х=285+105

195х=390

х=390:195

х=2

----------------------------

15(13*2-7)-191=94

                  94=94