в трех бочках 230 кг меда.в первой бочке 76кг а во второй на 9 кг больше,чем в первой.сколько кг

меда в третьей бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Терёхина Марина.

1)76+9=85 кг- во второй баночке.

2)76+85=161 кг- во вотрой и первой баночках вместе.

3)230-161=69 кг- было в третьей баночке.

 

 

 

 

Отвечает Вайсберг Валерия.

1)76+9=85- кг. во 2 бочонке

2)230-(76+85)=69 кг

ответ: в 3 бочонке 69 кг.