1. Собственная скорость теплохода 40, 5 км/ч, а скорость течения 5,8 км/ч.найдите скорость

теплохода по течению и против течения,2. Скорость катера по течению 27, 7 км/ч.найдите собственную скорость катера и его скорость против течения , если скорость течения 3,8 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.

1.     40,5 + 5.8=46.3 км/ч по течению

         40.5-5.8=34.7 км/ч против тичения

 

2.      27,7-3.8=23,9 км/ч собственная скорость катера

         23,9 -3,8=20,1 км/ч против течения