Помогите! Пишем в классе административку Задача: Таня подсчитала,что 1\6 всего времени,которое

потребовалось ей для выполнения домашних заданий ,у неё ушло на математику, а 1\4 на русский язык. Остальные уроки она сделала за 1ч 10 мин. Сколько времени Таня выполняла домашние задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаренко Никита.

1-1/6-1/4=7/12 ушло на остальные уроки
1ч10мин=70мин
70:7/12=120 мин=2 часа на все уроки
==========================