2 Пары туфель стоят в магазине 1380 рублей.Сколько нужно заплатить за 3 пары сапог,если стоимость

пары сапог на 370 рублей дороже ,чем пары туфлей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

1) 1380:2=690( 1 пара туфель)
2)690+370=1060(1пара сапог)
3) 1060*3=3180 ( 3 пары сапог)
Ответ: 3180 руб надо заплатить за 3 пары сапог.