У Вани было x яблок, а у Пети - на 8 яблок больше, а у Нины - на 3 яблока меньше, чем у Вани.Вместе

у них было 41 яблоко.

Ответы на вопрос

Отвечает Тагай Егор.

Ваня -х

Петя-х+8

Нина-х-3

х+х+8+х-3=41

3х=36

х=12 (яб.) - у Вани

12+8=20 (яб.) - у Пети

12-3=9 (яб.)-у Нины

Отвечает Еделькина Екатерина.

Условие.

У Вани было x яблок, а у Пети - на 8 яблок больше, а у Нины - на 3 яблока меньше, чем у Вани.Вместе у них было 41 яблоко.

Решение.

x+x+x-3+8=41

3x=36

x=12

Ответ:Ваня 12

Петя 20

Нина 9

Жмите (лучшее решение) и сервер подарит Вам 50% потраченных баллов.

Вам решил Жылкайдаров Нурбек