Запишите три дроби, равные 1/11


Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.

1/11 = 2/22 = 3/33 = 4/44 = 5/55 

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Что бы получить дробь равную дроби которая дана, нужно ее числитель и знаменатель умножить на одно и тоже число.

Дана дробь 1/11. Сначала умножим ее числитель и знаменатель на 2:
получится 1×2=2 и 11×2=22. Получилась дробь 2/22. Значит 1/11=2/22.

Умножим числитель и знаменатель этой дроби на 3: 1×3=3; 11×3=33. Получилась дробь: 3/33. 1/11=3/33

Числитель и знаменатель дроби можно умножать абсолютно на любые числа.

Надеюсь я тебе помог, и 3 дробь равную 1/11 ты напишешь сам.

Удачи в изучении математики!