Определить объём кислорода необходимого для полного сжигания 100 литров пропана-это задача


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.

100л       х л
2C3H8+7O2=6CO2+8H2O
2л         7 л
х=100*7/2=350л
 закон объемных соотношений