Решите пожалуйста 2 уравнения:1)5/12y+1.3=0.53+7/8y2)1/6x-0.82=3/8x-1.37Зараннее спасибо .


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовкова Анастасия.

1)5/12у-7/8у=0,53-1,3

-11/24у= -0,77

 у= -0,77:(-11/24)

у=1 17/25

 

2)1/6х-3/8х= -1,37+0,82

-5/24х=-0,55

х= -0,55:(-5/24)

х=66/25

х=2 16/25 

 

Отвечает Асатурян Нвер.

Для второго
1/6x - 3/8x = -0,55
4/24x - 9/24x = -0,55
-5/24x = -55/100
55/100x * 24/5x
X= 66/25
X= 2,64