От пристани в одном направлении одновременно отошли два катера.Скорость 1 катера 30 км/час,скорость

2 катера 40 км/час.Через сколько часов они будут на растоянии 50 км друг от друга?Пожалуйст помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Инна.
1)40-30=10(км/ч)-скорость отдаления.
2)50:10=5(ч)
Ответ:через 5 часов они будут на расстоянии 50 км друг от друга.