Пеппи отправила свой катер в путешествие по канаве длиной 800 метров.Первые 5 минут он плыл со

скоростью 100 метров/мин, а затем со скоростью 50 метров/мин. За скодько времени катер преодолел канаву с водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.

100*5=500м- проплыл за первые 5 мин

800-500=300м- проплыл со скоростью 50м/мин

300/50=6мин- за такое время проплыл 300м

5+6=11мин- за столько преодолел канаву 

Отвечает Журавлёв Артём.

1)5*100=500м-прплыл за 5 мин.

2)800-500=300м-проплыл со скоростью 50м/мин.

3)300:50=6мин-проплыл 300м.

4)5+6=11мин-время в пути.