точка М разделила отрезок АВ на два отрезка АМ и МВ так, что отрезок АМ оказался короче отрезка. МВ

в 1целую 2/3 раза. Найдите длину отрезков АМ ,МВ, если длина отрезка АВ =24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.
Х(см)-отрезок АМ
1 2/3х(см)-отрезок МВ
АВ = 24 см
х+1 2/3х=24
8/3х=24
х=24:8/3
х=9(см)-отрезок АМ
9*1 2/3=9*5/3=15(см)-отрезок МВ